Южноуральцы вернулись с фестиваля «ПАРА-КРЫМ-2019»

Спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2019» проходил в городе Евпатория с 03 по 10 сентября 2019 года. В команду Челябинской области вошли: Бунина Ольга (с. Увельское) — номинация пауэрлифтинг, Шашкина Елизавета (г. Снежинск) и Беликова Наталья (г. Магнитогорск) — номинация плавание, Бапашева Вероника (г. Сатка) и Кочуров Вадим (г. Снежинск) — номинация легкая атлетика.
Спортсмены принесли в копилку сборной области две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали, что позволило занять 4 общекомандное место из 67 регионов — участников.
Кроме спортивных соревнований на фестивале было представлено огромное количество мастер-классов для участников. Это и парусный спорт, и огромное разнообразие настольных спортивных игр, и парадайвинг, и скалолазание, и парашутный спорт. Так в последнем с высоты 3000 метров совершила прыжок в тандеме Елизавета Шашкина.
В этом году в Центре спорта «Эволюция» проходили мастер-классы «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». На данном мастер-классе колясочники смогли научится преодолевать барьеры, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Наши девушки Ольга и Вероника признаются, что мастер-класс очень нужный и они обязательно постараются попасть на аналогичные курсы, которые проводит ВОИ.
Команда благодарит ЧООО ВОИ за возможность поучаствовать в данном фестивале, а также тренера команды Бродягина Николая Владимировича за профессионализм.
До новых побед!