Финал интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ»

Уникальный масштабный проект «КВН ВОИ 2022» — «Время удивлять» Ленинградская областная организация ВОИ и АНО «СВОЯ лига» реализуют под патронажем ТТО «АМИК» при поддержке Всероссийского общества инвалидов и Гранта Губернатора Ленинградской области. В этом году отборочные игры 1\4 финала прошли в Омске, Тихвине, Саратове и Челябинске среди команд инвалидов из пяти федеральных округов России.

11 ноября 2022 года в городе на Неве состоялось заключительное мероприятие — финал интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ».

— Спасибо всем огромное за вложенные силы в это классное мероприятие. Всё было просто на высшем уровне. Получили массу незабываемых эмоций. Не представляем, как проведём следующий год без вас. Надеемся, что встретимся в Сочи. Всех любим и обнимаем!!! — передает привет Юрий Мешанин из команды «Чернозем» из Воронежа — победитель финала.

— Благодарим организаторов за все, что вы делаете для нашей команды и для всех людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы с ребятами жизнь свою не представляем без лиги, — говорит Алена Смирнова, руководитель команды КВН «ПеРЦы», Санкт-Петербург

— «Мы рады, что АНО «СВОЯ лига» организовала лигу веселых и находчивых для людей с инвалидностью, и теперь Ленинградская область стала столицей для Всероссийских соревнований. Все участники по истине поражают бодростью духа, чувством юмора и жизнелюбием. Среди них нет проигравших, ведь все ребята — огромные молодцы», — отмечает председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

— Комитет по социальной защите населения Ленинградской области в год команды 47 выражает искреннюю благодарность Виктории Борканниковой за вклад в движение КВН среди инвалидов и желает всем участникам неиссякаемой творческой энергии и дальнейших успехов, — председатель комитета Анастасия Толмачева.

— Спасибо за праздник! Нам очень понравилось! Не думали, что КВН — это так весело, думала, что это монтаж по телевизору, — Вера Михеева, зритель, которая вместе с семьей впервые посетила наши игры.

— Восторг от КВН безграничный! Мы насмеялись от души, просто хохотали в слёзы! Со мной были друзья, первый раз на таком мероприятии, так их на столько переполняли позитивные эмоции, что, выйдя из зала они на перебой вспоминали шутки от команд и мы все продолжали смеяться в гардеробе! Все отметили тот факт, что концентрация именно качественного юмора, супер-смешного!
Лично для меня вчера был сеанс психотерапии! От нас всех огромный привет, море благодарности и низкий поклон. Будем очень рады если пригласите снова, у нас очень много друзей кто хотел бы прийти! — пишут зрители-болельщики.

— Полный зал — это круто и очень приятно. Мы добились одной из поставленных задач — показали, что мероприятия с участием инвалидов могут быть не просто социально-значимыми, а просто интересными для всех. Все команды КВН большие трудяги. Порой, за такой короткий срок подготовки к игре, делают просто невозможное, делится первыми впечатлениями Виктория Борканникова, директор лиги. Большое спасибо всей команде организаторов: редакторам Дарье Чепасовой и Андрею Попову, звукорежиссерам Артему Журавлеву и Александру Котову, фотографу и видеооператору Андрею Попову, администратору Юлии Гельбич, менеджеру проекта Елене Михайловой и всем-всем, кто нам помогал делать этот праздник!

Отзывы продолжают поступать, а мы рады сообщить итоги ФИНАЛА
(приветствие, разминка\ситуация, музыкальное домашнее задание):
«Чернозем», Воронеж 5.0 + 5.85 + 5.0 = 15.85 — Победитель
«ПеРЦы», Санкт-Петербург 4.71 + 6.0 + 4.14 =14.85 — 2 место (по разминке)
«ТриДевятое царство», Калининградская обл. 4.71 + 5.14 + 5.0 =14.85 — 3 место.
«СОВА», Челябинск 4.14 + 5.14 + 4.42 = 13.70
«Беz комплексов», Тюменская обл. 4.14 + 5.14 + 4.14 = 13.42

Гости финала — команды КВН: «Кофе в постель», г.Саратов, «Сердце Сибири», Омская область, «Добрые люди», республика Башкортостан, «Петроградская сторона», Санкт-Петербург, «НеТУ ПИццы», Ленинградская область, «Хот-Дог» сборная С-Петербурга и Ленинградской области, «Питерские ВОИтели», Санкт-Петербург, «СВОИ в доску», Челябинск.

Подарком для участников и зрителей стало выступление Чемпиона Высшей лиги МС КВН — команды «Русская дорога», Армавир.

Судили игру:
Константин Михайлов — известный радиоведущий, голос радио «ENERGY» в Петербурге, музыкант, продюсер и актер. Создатель международного музыкального проекта Manegree, актер МХАТовского киномюзикла «Золото», участник музыкального проекта «СМЕШБЭНД».
Игорь Сладкевич — сценарист, актер, поэт, художник, музыкант; один из основателей театрального товарищества «Комик-Трест», клоун, Лауреат премии Правительства Петербурга в области литературы и искусства и премии фестиваля «Мастер класс»
Михаил Будрин – капитан команды КВН «Трасса Е-95», г.Луга, член Российского молодежного союза
Сергей Жариков — чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Неудержимый Джо», вице-чемпион в составе «Сборной Снежногорска», обладатель всех больших КиВиНов
Алексей Кривеня — чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Русская дорога», трехкратный обладатель Кубка чемпионов
Максим Конюхов — чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Русская дорога», трехкратный обладатель Кубка чемпионов, актёр «Между нами шоу», участник «Comedy Club».
Герман Иванов — единственный в истории четырежды финалист Высшей лиги МС КВН, обладатель четырёх призов музыкальных фестивалей «Голосящий КиВиН», единственный обладатель двух президентских КиВиНов, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска», чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Неудержимый Джо», депутат Мурманской областной Думы.
Счетная комиссия:
Елена Михайлова – менеджер социально-значимых и инклюзивных программ и проектов для инвалидов России, куратор движения инваКВН в Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых.
Дмитрий Соковнин — заместитель директора Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды», г.Саратов

В зале собралось много ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ, которые поддерживают движение «КВН ВОИ» и которых мы в свою очередь благодарим за тесное сотрудничество с нашей лигой и помощь в проведении игр КВН в регионах:
Михаил Терентьев — председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной думы РФ, г.Москва
Анастасия Толмачёва – председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области,
Екатерина Путронен – председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области,
Екатерина Станиславовна Пяткина – директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды», г.Саратов,
Станислав Александрович Тимонов – директор Санкт-Петербургского «Профессионально-реабилитационного центра»,
Светлана Фуфаева – заместитель председателя ВОИ, директор по связям с общественностью.

Поддержать свои команды приехали председатели региональных организаций ВОИ: Ольга Вагнер, Санкт-Петербург, Владимир Лебёзкин, Ленинградская область, Евгений Кравченко, Тюмень, Людмила Леонова, Омск, Александр Низовцев, Саратов.

Любите КВН, играйте в КВН и до новых встреч!