Тренажёр для каждого

Челябинская общественная организация ВОИ в рамках реализации проекта «Тренажер для каждого» при поддержке Фонда президентских грантов в 2021 году приобрела спортивное оборудование и специализированные тренажеры для инвалидов-колясочников, которые были переданы в 10 местных организаций ЧООО ВОИ, где созданы спортзалы и ведутся тренировки среди членов организации.
На данный момент занятия в тренажерных залах организованы в г. Сатка, г. Снежинске, г. Копейске, г. Озерске, г. Верний Уфалей, г. Усть-Катав, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, с. Еткуль и с. Аргаяш.
Так же тренажерный зал создан в Спортивном центре реабилитации ЧООО ВОИ в г. Челябинске.
Каждый тренажёр рассчитан на определённую группу мышц, и человек сам строит свою тренировку в зависимости от травмы.
В Спортивном центре реабилитации ЧООО ВОИ занятия по адаптивной физической культуре проводятся инструктором-методистом для различных групп инвалидов 4 раза в неделю. Созданы условия для самостоятельных занятий всем желающим инвалидам, консультации и присмотр за ними во время занятий.
В 2022 году будут продолжены занятия в созданных спортивных залах, а так же будут проведены открытые мастер-классы с привлечением СМИ и представителей государственной власти.

Целью проекта является содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации людей с инвалидностью средствами физический культуры и спорта.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в организационный отдел ЧООО ВОИ по тел.8(351) 264-94-15, а так же по электронной почте chel-voi@mail.ru