Спорт доступен каждому!

В рамках проекта «Доступный спорт» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области ЧООО ВОИ с октября по ноябрь проведет 5 зональных турниров по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
🚀
Настольные спортивные игры такие как новус, джакколо, шафлборд, эластик, кульбутто, корн-холл, 10 шаров, лестничный гольф, бирпонг и пр. способствуют укреплению нервной системы, двигательного аппарата, улучшению общего обмена веществ, повышению деятельности всех органов и систем организма человека и служит полезным средством активного отдыха.
🚀
Игры актуальны для создания устойчивой мотивации и потребности к здоровому и продуктивному стилю жизни, физическому самосовершенствованию.
🚀
Благодаря простоте и доступности этих игр, ими могут заниматься люди вне зависимости от возраста и заболевания, они всегда вызывают интерес у играющих, являясь толчком к спорту.
🚀
Проект предполагает создание секций по настольным спортивным играм в местных организациях ЧООО ВОИ и выявление сильнейших игроков для комплектования команды для участия в Чемпионате России по НСИ.
🚀
Следите за информацией о проведении турниров на нашей странице.
До встречи на соревнованиях!

Подробная информация по телефону: 8(351)264-94-15
и электронной почте chel-voi@mail.ru

.