Прошел второй мастер-класс по бочча в рамках проекта «Спорт для всех»

16 августа Челябинская областная организация ВОИ провела второй мастер-класс по бочча для людей с ограниченными возможностями г. Копейска.
Бочча — это вид спорта для игроков с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника.
Участники мастер-класса ознакомились с историей возникновения данного вида спорта и развития его в России, правилами игры. Затем тренер команды г. Челябинска Евгений Макаров и бронзовый призер Чемпионата России по бочча Марина Бузина с судьей Александром Ивановичем Денисовым провели показательные выступления по паралимпийскому бочча. И конечно же каждый участник мастер-класса попробовал свои силы в этой игре.
Приятно видеть заинтересованность у участников, блеск в глазах, азарт. Когда они начинают строить планы о наборе команды, о проведении тренировок и соревнований, когда новички с каждым разом показывают все лучшие и лучшие результаты, тогда понимаешь, что наш проект «Спорт для всех» приносит надежду, возможность для людей с инвалидностью реализовать себя, почувствовать свои силы и уверенность в себе.
Традиционно, по итогам мероприятия, местной организации ЧООО ВОИ г. Копейска был передан комплект паралимпийского бочча для проведения тренировок.
Вперед, к новым вершинам!