ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ РАЗРЫВАЮТ СОЧИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОМАНД КВН!

С 12 по 25 января в г.Сочи состоялся 31 Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», в гранд-отеле «Жемчужина», где команда КВН «Свои в доску», представляющая Челябинскую областную общественную организацию «Всероссийское общество инвалидов» и «СВОЮ лигу ВОИ» показала отличные результаты.
В первый день, после регистрации команды в штабе фестиваля, ребята начали подготовку к просмотру редактуры, так же, в этот день узнали свой номер, под которым они будут выступать в первом туре.
Ребята, под номером 46 показывались в в 15.00 по МСК в первый день. Как только Дмитрий Шпеньков (редактор Высшей лиги КВН) объявил название команды, в зале начались аплодисменты, так как присутствующие КВНщики помнят команду по прошлому году. Зрителям так понравились ребята, что они не переставая паровозили (на КВНовском сленге, паровоз — это нарастающие аплодисменты), а потом и вовсе, весь зал аплодировал стоя, вместе с редакторами (а выступление еще не закончилось!). По итогу, команда попала в номинацию «Разрыв дня».
Закончился первый тур и все команды ждали вердикт редакторов. Челябинцы прошли во второй тур фестиваля!!! Сказать, что это очень почетно – не сказать ничего! «Свои в доску» — вторая команда, где играют люди с ограниченными возможностями здоровья, которая попадает во второй тур фестиваля. В 2017 году команда КВН «Свои из области», представляющая «СВОЮ лигу ВОИ», так же попала во второй тур!
Ребятам предстояла сложная задача — выступить перед самим Александром Васильевичем Масляковым. Теперь, когда другие команды, не попавшие во второй тур, наслаждались солнечной погодой, «Свои в доску» без остановок репетировали, и прогоняли свой материал перед уважаемой редактурой фестиваля – Дмитрием Шпеньковым, Михаилом Марфиным и Евгением Донских. Это было безумно интересно, почетно и поучительно! Ребята благодарны за такую возможность!
День второго тура начался с репетиций в «Жемчужине». На этот раз команда выступала под номером 5! Просмотровый зал был полный! КВНщики, редакторы, организаторы. И среди всех прочих, в жюри, находились Масляковы.
По традиции, после объявления команды, зал встретил «Своих в доску» бурными аплодисментами! Челябинцы зажигали и кайфовали на сцене, мимоходом шутя над Александром Васильевичем, которому очень понравились шутки ребят!
КВНщики говорят, что во втором туре фестиваля присутствует некая магия, которая не дает командам показать себя так как в первом туре. Многие команды выступают в тишину, хотя, за несколько дней до этого с этим же материалом они разрывали зал. «Свои в доску» разрушили эти чары! Они выступили так же хорошо и во втором туре, а ещё, понесли за собой отличную энергетику командам, которые выступали после них!
К сожалению, челябинская команда не попала в Галаконцерт фестиваля, но ребята не расстроены. Этот фестиваль оказался очень плодотворным. О команде узнали ВСЕ! Ребят приглашают играть в различные лиги)
Сезон открыт! «Свои в доску» готовы взять из него все, что только можно!!

Руководитель команды «Свои в доску» Ирина Федоренко