Реабилитационный курс «Основы независимой жизни на инвалидной коляске»

ВОИ осуществляет набор участников на реабилитационный курс «Основы независимой жизни на инвалидной коляске», который пройдет с 13 по 27 мая 2023 г.

Курс направлен на максимальную адаптацию людей с травмой позвоночника к жизни в новых условиях, поможет научиться преодолевать как физические, так и психологические барьеры, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой. Это комбинирование особых знаний и навыков, которые позволяют людям, пользующимся инвалидной коляской, вести максимально независимую жизнь.

Во время курса участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

В Курсе могут принять участие люди с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Обычно курс проходит несколько раз в год.

✅Заполнить анкеты можно по ссылке: https://www.voi.ru/meropriyatiya/my_priglahaem/reabil..,