Вышел из печати ноябрьский номер газеты «Надежда» за 2018 год

На первой полосе и центральном развороте номера – репортаж о четвертом международном полумарафоне на спортивных колясках Рецепт-Спорт, прошедшем на гоночной трассе «Сочи Автодром».

Надежда, Ноябрь 2018 г.

Яркое спортивное состязание, организаторами которого являются ВОИ, Российский спортивный союз инвалидов, Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при участии Администрации города Сочи, привлекает все больше участников из разных стран. В этом году в Сочи приехали спортсмены из России, Франции, Венесуэлы, Зимбабве, Армении и Казахстана.

Очередной семинар по подготовке экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ» прошел в Саратове. Владимирская областная организация ВОИ продолжает развивать семейную тему – здесь состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Семья как фактор социальной мобильности людей с инвалидностью». В Тюмени областная организация ВОИ провела «Академию независимой жизни», проект, направленный на адаптацию инвалидов-колясочников. В рубрике «Спорт» газета публикует репортаж с финала первого чемпионата России по настольным спортивным играм. Все эти и многие другие проекты организаций ВОИ были воплощены в жизнь при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Кроме того, на страницах газеты вы сможете прочитать интервью с председателем Хакасской республиканской организации ВОИ Верой Туник, узнать о том, как прошла Неделя КВН на берегу Финского залива, поучаствовать в дискуссии автолюбителей с инвалидностью «Был стикером, стал документом» – о новом порядке выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования.

Заинтересованным читателям советуем обратить особое внимание на выгодные условия публикации рекламы и информации в «Надежде», с предложениями обращайтесь в редакцию. Напоминаем, что на издание можно подписаться в любом отделении «Почты России». Читайте газету «Надежда», и вы будете в курсе всех значимых событий в жизни Всероссийского общества инвалидов. Свежий выпуск, как и все остальные номера, можно получить по почте, а электронную версию прочитать на сайте www.nadezhda.me