ВОИ приняло участие в Международном семинаре «Государственная поддержка инвалидов», прошедшем в Ташкенте

С 7 по 9 ноября в Ташкенте состоялся международный семинар по вопросам медико-социальной помощи престарелым, лицам с инвалидностью и другим уязвимым категориям граждан, их участия в общественно-политической жизни, а также труда и занятости лиц с инвалидностью.

Международный семинар по вопросам медико-социальной помощи престарелым, лицам с инвалидностью и другим уязвимым категориям граждан

В семинаре участвовал Первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Флюр Нурлыгаянов, а также представители Общества инвалидов Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Германии, Украины, Азербайджана, Молдовы, Грузии, Таджикистана и Беларуси.

Флюр Нурлыгаянов поделился опытом национальных целевых программ позитивного действия с целью продвижения прав людей с инвалидностью для вовлечения в политическую и общественную жизнь в Российской Федерации, а также в сфере труда и занятости инвалидов.

Далее участники семинара обсудили социальную защиту и обеспечение прав лиц с инвалидностью, услуги, предоставляемые им, а также международный опыт развития доступного туризма.

Мероприятие было организовано Министерством здравоохранения Узбекистана, Ассоциацией инвалидов Узбекистана и Департаментом по экономическим вопросам ООН.